Новости компании Artix

Архив новостей

Все новости

Решения Artix теперь поддерживают работу на операционной системе Ubuntu 22.04 LTS

У всех наших продуктов появилась поддержка более совершенной и современной операционной системы.  В первую очередь это касается таких продуктов, как Artix:POS, Artix:SCO, Artix:HybridPOS и конечно же наших серверных решений.

Почему это важно?
За последние несколько лет появилось много нового POS  оборудования и периферии. В текущей операционной системе (Ubuntu 18.04)  его поддержка становится затруднительной. Если сейчас вы приобретаете современные POS-системы, построенные на процессорах Intel 11 или 12 поколения, то можете быть уверенными, что в Ubuntu 22.04 вы сможете использовать весь функционал Artix без ограничений.

Операционная система Ubuntu 18.04 LTS продолжает поддерживаться и получать обновления, но это касается в основном только протоколов безопасности и исправления критических багов. Наша команда продолжит выпускать релизы Artix совместимые с обеими версиями операционной системы.

А если я не планирую менять железо?
Дело не только в нем. Ежегодно появляются новые технологии, которые предполагают для своей работы использовать современные инструменты, не поддерживаемые в старых версиях операционных систем. Например, процессинги банков, систем лояльности, новые платежные системы, не требующие подключения дополнительного оборудования и др.

В перспективе нескольких лет Ubuntu 18.04 будет снята с поддержки, аналогично снятой с поддержки 14.04.

Обновиться легко?
Переустановка операционной системы не нужна, обновление можно произвести удаленно, без выезда на место, в фоновом режиме. Все функции продуктов Artix при этом будут работать как раньше. Касса продолжит продавать, а система лояльности начислит и спишет бонусы без перебоев. При переходе на новую ОС все лицензии Artix сохраняются, покупать дополнительно ничего не нужно.


Узнайте больше у специалистов Artix

Спасибо!

В ближайшее время наш менеджер свяжется с Вами.