Новости компании Artix

Архив новостей

Все новости

Завершение поддержки операционной системы Ubuntu 10.04 в ПО Artix:POS


ООО «РС-Софт» информирует о планируемом завершении поддержки операционной системы Ubuntu 10.04 в ПО Artix:POS. Она будет осуществляться в штатном режиме до 31.12.2018г.

Поддержка Ubuntu 10.04 осуществлялась нами около 7 лет, и отказ от данной операционной системы связан со многими, не зависящими от нас факторами. Основной причиной является отсутствие необходимых для работы ПО Artix новых версий модулей и библиотек сторонних решений, таких как, например, банковские продукты, система управления очередями и т.д. Это приводит к полной остановке поддержки решения, либо к функциональным различиям в работе ПО под разными операционными системами.

Операционная система, являясь базовой платформой программного продукта должна обладать длительным сроком жизни, поддерживать новейшие технологии и оборудование. В связи с этим нами ведутся работы по поддержке новой ОС Ubuntu 18.04, что позволит в будущем использовать стабильную неизменную платформу на протяжении многих лет. Помимо этого, мы продолжаем поддержку ОС версии 14.04, насколько это также будет возможно.

В связи с этим, просим Вас заранее проверить используемое ПО, и при необходимости принять меры по тестированию и обновлению ОС. В случае возникновения вопросов Вам необходимо обратиться нашу службу технической поддержки.

Приносим свои извинения за возможные неудобства.


+7 (3852) 282-582

sales@artix.su



Узнайте больше у специалистов Artix

Спасибо!

В ближайшее время наш менеджер свяжется с Вами.